Studio Bulnes

  • 35 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado a 25 minutos a pie de la estación Once, el Studio Bulnes Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires se encuentra a unos 600 metros de Plaza Inmigrantes de Armenia.

Los huéspedes que se alojen en este establecimiento disfrutarán de la comodidad de disponer de toallas en el baño. También dispone de bidé.

Para tu comodidad y confort, el Studio Bulnes está equipado con hervidor eléctrico, nevera y también horno.

El apartamento está situado a una distancia de 2 km de la Biblioteca Nacional Mariano Moreno y al alcance de la estación de metro Scalabrini Ortiz. El Puente de la Mujer está a poco más de 15 minutos en coche de este apartamento, mientras que la estación de autobuses Gascon y Julian Alvarez está a 10 minutos a pie de la propiedad. El Studio Bulnes está situado a una distancia de 2,1 km del Jardín japones de Buenos Aires.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Studio Bulnes Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Maravilloso 2 ambientes en Palermo
Precio sólo para móviles

Maravilloso 2 ambientes en Palermo

184 m de la propiedad
USD 44 USD 40
por noche
Palermo Oasis Family Apart
Precio sólo para móviles

Palermo Oasis Family Apart

232 m de la propiedad
USD 100 USD 90
por noche
The Feather - Comfortable Studio With Balcony
Precio sólo para móviles

The Feather - Comfortable Studio With Balcony

348 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery
    7 km

    Estaciones de tren

    Estación Palermo
    1,9 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Studio Bulnes?
      Entre los lugares populares cerca del Studio Bulnes están el Jardín japones de Buenos Aires, la Biblioteca Nacional Mariano Moreno, el Puente de la Mujer, entre otros.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el Studio Bulnes?
      El precio del alquiler del Studio Bulnes es de 65 $.
    • ❓
      ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Avila Food y Brula, situados a tan solo 5 minutos andando.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery
    7 km

    Estaciones de tren

    Estación Palermo
    1,9 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Studio Bulnes Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar